Cadre national / 2018 - 2019

Freestyles

Senior women
  • Guasch Cazalla Yaël
  • Portela Tifanny
  • Wolfisberg Sophie
Senior men
  • Licini Roberto
Junior women
  • Beutler Laura
  • Brandt Ophélie
  • Fraga Nerea
  • Licini Marina
  • Musatti Thea
  • Solazzo Lara
  • Tatti Giulia
Team

Team élite
  • Aubry Aurélie
  • Fraga Nerea
  • Estevez Marine
  • Licini Marina
  • Licini Roberto
  • Ostini Alessandra
  • Portela Tifanny
  • Solazzo Lara
  • Tatti Giulia
  • Wolfisberg Sophie
Team espoir
  • Bellindo Alisha
  • Beutler Laura
  • Brandt Ophélie
  • Cerato Garcia Luna
  • Fraga Tatiana
  • Giuditta Giulia
  • Jäggli Luana
  • Lecoultre Ambre
  • Martino Adriana
  • Randin Tessa
  • Tacheron Isaline
  • Sarwa Talia

          Prochains entraînements

           

          Date

          Horaire

          Lieu

          Spécialistes

          22-23 septembre 2018
          Sa : 13h15 - 22h00
          Di : 09h00 - 16h30
          CS Macolin, salle de la fin du monde 

          20-21 octobre 2018
          Sa : 13h15 - 22h00
          Di : 09h00 - 16h30
          CS Macolin, ancienne salle de sport et salle de la fin du monde 
          Sabrina Cannistra
          Ivana Vaccaroli
          17-18 novembre 2018
          Sa : 13h15 - 22h00
          Di : 09h00 - 16h30
          CS Macolin, Pavillon et salle de la fin du monde
          - Pas de Team espoir
          - Tous les freestyles le samedi
          15-16 décembre 2018
          Sa : 13h15 - 22h00
          Di : 09h00 - 16h30
          CS Tenero, salle du Gothard

          - Team Elite uniquement 


          12-13 janvier 2019
          Sa : 13h15 - 22h00
          Di : 09h00 - 16h30
          CS Macolin, salle de la fin du monde 
          Xavier Papin
          Sabrina Cannistra
          09-10 février 2019
          Sa : 13h15 - 22h00
          Di : 09h00 - 16h30
          Payerne, salle du GYB

          30-31 mars 2019
          Sa : 13h15 - 22h00
          Di : 09h00 - 16h30
          CS Macolin, salle de la fin du monde 
          - Pas de Team espoir
          27-28 avril 2019
          Sa : 13h15 - 22h00
          Di : 09h00 - 16h30
          CS Macolin, salle de la fin du monde 
          25-26 mai 2019
          Sa : 13h15 - 22h00
          Di : 09h00 - 16h30
          CS Macolin, salle de la fin du monde 
          Xavier Papin
          22-23 juin 2019
          Sa : 13h15 - 22h00
          Di : 09h00 - 16h30
          CS Macolin, salle de la fin du monde 
           
          © FSTB - 2015 . Tous droits réservés. www.fstb-twirling.ch